Жители Тынды устроили вброс голосов на выборах территорий для благоустройства

Администрация Тынды зафиксировала факт вброса голосов в ходе выбора городских территорий для благоустройства. Во время онлайн-голосования в ночь на 25 октября у одного из дворов в столице БАМа появилось около 200 дополнительных отметок в поддержку ремонта.

Как уточнили в мэрии Тынды, вброс порядка 200 голосов произошел в пользу двора по улице Октябрьской, 6. Факт нарушения установила техническая служба городской администрации.

«Для соблюдения равных прав всех участников голосования мы вынуждены принять кардинальные меры. При подведении итогов голосования, из общего количества вброшенные голоса будут вычтены», — подчеркнула мэр Тынды Марина Михайлова.

Кроме того, администрация приняла предупредительные меры. При повторном вбросе голосов дом на Октябрьской, 6 отстранят от выборной процедуры за благоустройство двора.

Голосование за придомовые зоны, которые нуждаются в благоустройстве, проходит в рамках федерального проекта «1000 дворов». Территории, которые наберут больше всего голосов тындинцев, приведут в порядок в 2023 году. Выборы дворов закончатся в 17:00 понедельника, 31 октября.